Ян Фродено выиграл PTO US Open
ДомДом > Новости > Ян Фродено выиграл PTO US Open

Aug 10, 2023

41-летний трехкратный чемпион мира Ironman лидировал в Милуоки, когда быстро бегущий Джейсон Уэст опередил олимпийского чемпиона Кристиана Блюмменфельта на втором месте.

Этот конкурс закрыт

Тим Хеминг

Опубликовано: 5 августа 2023 в 1:47

Ян Фродено провел мастер-класс, чтобы вернуться в прошлое и выиграть PTO US Open и $100 000 в Милуоки.

Трехкратный чемпион мира Ironman, которому через две недели исполнилось 42 года, оторвался на старте забега на 18 км и одержал победу на дистанции 100 км за 3:14:12.

За его спиной было много драмы: быстро бегущий американец Джейсон Уэст сражался с олимпийским чемпионом.Кристиан Блюмменфельт,у которого в начале забега случилась судорога квадрицепсов.

Уэсту нельзя было отказать, и с блестящим результатом 56:23, что более чем на 5 минут быстрее, чем у норвежца, он занял второе место, в то время как поиски Блюмменфельта неуловимой победы на PTO Tour продолжаются.

С одним из выборов перед гонкойМагнус ДитлевВылетев с опозданием, француз Матис Маргирье занял впечатляющее четвертое место.

Домашний любимыйСэм Лонг, который впервые стал отцом менее 48 часов назад, финишировал пятым.Дэвид МакНэмидалеко превзошел свой рейтинг PTO, заняв 36-е место, и финишировал лучшим из британцев на седьмом месте.Том Бишопк разочарованию пришлось снять с механической ранкой ногу велосипеда.

Фродено сказал, что это будет его последний год участия в чемпионате, и после того, как он проиграл в чемпионате,PTO European Open на Ибице,Теперь он идеально подготовился к финальному состязанию на чемпионате мира Ironman в Ницце, одержав первую победу на PTO Tour.

Ни один из чемпионов PTO European OpenМакс Нойманн, прошлогодний чемпион Canadian OpenГустав Иден, нитеперь дисквалифицированный победитель US Open Коллин ЧартьеВ настоящее время новому турниру PTO Open суждено было завершиться в Милуоки, где также проходили национальные чемпионаты США в возрастных группах.

Это был заплыв на 2 км без гидрокостюма с забегом на 150 м между кругами, который назывался «австралийский выход». и это был австралиец,Аарон Ройл, который взял на себя раннюю инициативу.

33-летний гонщик, который трижды входил в десятку лучших в трех гонках PTO Open с тех пор, как покинул соревнования на короткой дистанции, лидировал с соотечественником Джошем Амбергером, а также американцами Марком Дубриком и Беном Канутом в жесткой борьбе.

К тому времени, когда они достигли Т1, между первой восьмеркой, включая Блюмменфельта и Фродено, и остальными игроками произошел явный разрыв.

Бишоп отставал от воды на 57 секунд на 12-м месте, Дитлев отставал на 82 секунды на 22-м месте, Лонг на 2:36 и канадец.Лайонел Сандерспредпоследний отстает более чем на 4 минуты.

Блюмменфельт сразу же продемонстрировал свое намерение, вырвавшись вперед на 80-километровой велосипедной трассе из семи кругов, но случилась катастрофа для Бишопа, который проехал всего несколько километров, прежде чем ему пришлось сойти с дистанции из-за механической проблемы.

Победитель французского чемпионата Challenge Маргирье был первым, кто выступил первым и присоединился к норвежцу, а Фродено, который только на линии спуска понял, что забыл снять купальник, занял третье место.

На Дитлева было много тревожных взглядов, когда новый рекордсмен трассы Челлендж Рот продвигался по полю, чтобы обогнать Фродено, прежде чем они преодолели половину пути на велосипедном этапе.

Фред Фанк также вступил в борьбу и легко занял пятое место, а датчанин Тор Бендикс Мэдсен и Лонг были одними из самых быстрых преследователей на 11-м и 12-м местах и ​​отставали менее чем на 3 минуты.

Во второй половине велосипедного этапа четверка впереди не могла быть разделена, хотя Фродено изо всех сил старался оставаться в борьбе. К последним 15 км Дитлев начал еще больше наращивать темп, но не смог поколебать Маргирье или Блюмменфельта, и хотя немец отстал на 20 секунд, он смог прорваться назад, направляясь в Т2.